Ольга Чиняева

Вопрос врачам. Как часто вы назначаете своим пациентам БАДы?

Несколько раз сталкивался с тем, что врач выписывал НЕЧТО, довольно дорогое мне или членам моей семьи. В нашей стране это называется БАД (биоактивная добавка)
Когда рекламируется по радио, описывается как панацея и эликсир жизни. А в конце рекламы быстро и невнятно звучит "Не является лекарством"
В ответ на вопрос, как не прошедшая клинические исследования бодяга может выписываться дипломированным врачем, звучало откровенное хамство.
И еще вопрос, тоже врачам. Если вы так хотите денег любой ценой, почему вы пошли в медицину, а не в бизнес?

Лена Ком

пациенты всегда винят врачей и рекламы. И когда до наших людей дойдет что БАД это профилактика! Или вы взрослые люди верите в сказки?

Оля

Тот, кто хочет денег любой ценой, не будет заморачиваться ответом на ваш вопрос. Выписывают потому, что фирма, производящая или распространяющая данный БАД, доплачивает за назначение. Наверное, есть какой-то процент врачей, действительно считающий БАДы эффективными. А непорядочные или некомпетентные люди есть в любой области, не только в медицине. Не покупайте и не болейте, здоровья вам.

Светик Егорова

Надо просто осознавать, что БАД - это ДОБАВКА! И "в помощь" к основному курсу лечения некоторые правильно подобранные БАДы - весьма эффективны.
Для справки: сама частенько рекомендую БАДы, убедилась в определённой эффективности многих - и НЕ ПОЛУЧАЮ от этого ни копейки, просто потому, что в качестве потомственного врача предпочитаю ВРАЧЕВАТЬ, а не РЕКЛАМИРОВАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ.. . Можете не верить.

Дмитрий Тонкопий

Я врач из 21 летним стажем. Из Украины. Никогда не признавал БАДов никому не назначал, мед. преды почти всегда обманывают. А самый крутой бизнес это религия, торговля оружием наркотой и потом медицина.