Елена Климова

Можно ли наносить на ранее окрашенные волосы краску такого же тона на другого производителя??

Я покрасила в домашних условиях волосы 2 месяца назад в тёмный цвет,но результат окрашивания получился не такой как я ожидала:волосы окрасились неравномерно полосками....т.е не чистый цвет .Получилось очень не красиво.Сейчас тон краски стал светлее,больше слало полосок моего натурального цвета.Я хочу покраситься опять в тёмный цвет такого же тона как я красилась но другого более качественного производителя.Можно ли в таком случае окрашеваться???

Илья Гордеев

да, уже можно. Но лучше взять всё же на пару тонов темнее, так как стянуть цвет можно (даже через день после окрашивания, например маской из растительного масла) , а если опять будет светлый придется ещё раз окрашивать)

Kate Zhivetina

Можно конечно покраситься, только надо брать на тон темнее чем сейчас ваш цвет волос, чтобы все эти полосы закрасились

Тарас Никандров

не желательно, моя мама однажды сменила так производителя в результате у нее были голубые волосы. состав химический у красок разный поэтому результат не предсказуем.

Марина Рябова

Во-первых, во время первого окрашивания видимо не хватило краски, на второй раз берите две упаковки. Во-вторых, можно и другой краской, просто имейте в виду, что цвет новой краски может лечь неравномерно из-за первого окрашивания и цвет может быть другим, а не таким как вы ожидали. Если много сомнений посмотрите ,,звезду Освальда" там указаны соотношения цветов

Татьяна Елисеева

Безусловно можно, только не факт что всё равномерно закрасится. Постарайтесь сейчас ещё сильнее подсмыть имеющуюся краску, используя маски с растительным маслом, тогда будет больше вероятности, что цвет ляжет равномернее. И в любом случае делайте тест на одной небольшой прядке от корней и до кончиков, чтобы потом не было неожиданностей. Магазинные краски вообще грешат несоответствием цветов на коробочках и итогового результата. Может показаться, что берёте такой же тёмный тон, а он окажется на деле более светлым и не ляжет, или же вообще с какой-нибудь рыжинкой выйдет.
А вообще лучше в салон сходить, чтобы цвет выровнять. В тот же эконом-класс. Ведь не дорого будет! А потом корни подкрашивать спокойно можете дома, это уже не сложно. А то сейчас домашними попытками избавиться от этих полосок можете волосы в мочалку превратить.

Serge

Конечно же можно. Я всегда крашусь разными красками)) ) Только Паллет не бери