Светик=) Коякова

Напомните, пожалуйста, номенклатуру органических соединений (вещество внутри)

CH3 – CH(CH3) – CHCl – CH3
это 2-метил-3-хлорбутан
или
2-хлор-3-метилбутан
?
Правило "заместители перечисляются в алфавитном порядке" я знаю. Но мне кажется, что в данном случае оно неприменимо.

Яна

считать начинают от разветвления цепи. Логика: не радикальные заместители в цепи могут быть разные и могут замещаться в реакциях или вообще удаляться, а основная цепь дольше сохраняет "лицо"