Александр Романцов

Известно что молекулы воды и многих органических веществ разрушаются по действием коротковолнового ультрафиолетового изл

Известно что молекулы воды и многих органических веществ разрушаются по действием коротковолнового ультрафиолетового излучения. Ответьте, какой защитный геофизический механизм сформировался на раннем этапе эволюции жизни на Земле

Евгений Гусаров

Конечно же это гидросфера. Пока зарождалась жизнь в океане, концентрация кислорода в атмосфере постепенно увеличивалась. В соответствие с концентрацией кислорода жёсткое УФ-излучение начинает создавать озон...