Светлана

Должны ли лишать за это водительских прав?

Если при обгоне водитель выехал по прерывистой, а возвращается по сплошной?
Ответьте, знатоки!

Фанис Фехретдинов

Россия странная страна, как захочется так и будет

Полина Олина

Да вроде нет если веря ПДД 2006 года

Дмитрий Клюшников

Думаю что нет, ведь обгон был начат с прерывистой

Регина Попова

Вообще нет. Т. к. допустим такую ситуацию. Впереди перекресток, ты едешь по главной, и начал обгон на прерывистой. и естественно на перекрестке будет нарисована сплошная. но по правилам обгон разрешен на перекрестке, двигаясь по главной.

Сергей

Конкретно сутуацию надо смотреть, случаи разные бывают.

Ольга

Если имеется видеофиксация, то суд разубеждать бесполезно, без неё тем более: "авто находился на полосе встречного движения". Есть выйграный процесс? Прошу ссылку.