Александр Рябченков

имеет ли человек право на адвоката если его лишают водительских прав?

Нинок

Право на адвоката человек имеет право всегда.. . Только он не всегда в таких случаях может помочь... Зря деньги потратишь...

Сергей

За ваши деньги любой каприз. Можете пригласить хоть двух адвокатов если ваше материальное состояние позволяет.

Гу
Гуис

Имеет право. Но---бывают реально помогают, бывает просто выкачка денег...

Антон

Статья 48 Конституции РФ
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

http://www.consultant.ru/popular/cons/1_2.html#p123
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Евгений

В административном процессе - а у Вас именно такое дело - это называется защитник. Нужно знать, по какому основанию привлекают к ответственности. Если за езду в нетрезвом виде или в состоянии наркотического опьянения либо за уклонение от освидетельствования - шансы равны нулю...