Александр

Имеется такой вопрос лишают прав

на основании чего приписывают лишения прав, повернул под углом 85 градусов... запрещающих знаков на выполнение маневра никаких не присутствовало. В протоколе указали пункт 12.15.4

Ма
Марина

если просто пересек сплошную для поворота - тока штраф от 1,5 т. р.
а за обгон - уже лишение...

Сайами Накамура

На основании кодекса об административных правонарушений
статья 12.15
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

часть 4

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Иогай-Логан Велесов

"Выезд на полосу встречного движения".

Татьяна Свиридова

Ну, ничего.. . Поездишь на автобусе, ПДД почитаешь. Ничего смертельного не вижу.

Аленка Руденок

А у нас под 75 градусов все во двор ныряют, никому не мешая, на встречке красный горит, но тем не менее 5 метров именно по встречке, ДПС оформляли ДТП во дворе, заодно нескольких"ныряльщиков"по 12.15ч4 прихватили, в том числе моего соседа, тоже разорялся, шесть лет нырял и ничего, а тут попал. Увы, не тот вор, кто ворует, а тот кто попадаеться.