Фаина Маткина

Автотор и Magna построят в Калининграде автомобильный кластер на 21завод! Долго хомячьё будет ныть о разваленные заводах?

Компания ООО «Автотор Холдинг» и канадский производитель и поставщик автокомпонентов Magna International Europe AG 22 ноября 2012 года планируют подписать генеральное соглашение о сотрудничестве в создании в Калининградской области автомобильного кластера производственной мощностью не менее 250 тысяч автомобилей в год, с ежегодным выпуском продукции в объеме более 670 миллиардов рублей, следует из сообщения российской компании.

Первая очередь кластера, как сообщалось, будет запущена к 2016 году. Всего в рамках автомобильного кластера планируется построить 21 новый завод. Инвестиции в проект составят около 90 миллиардов рублей.

Проект позволит организовать до 20 тысяч новых рабочих мест в регионе и предполагает развертывание в непосредственной близости от Калининграда автомобилестроительного комплекса. Согласно планам, он объединит новые заводы по производству автомобилей и новые совместные предприятия по выпуску автокомпонентов. В общей сложности в состав кластера войдут до шести автозаводов и не менее 15 заводов по производству автокомпонентов, которые будут производиться для собственных нужд и поставок на другие предприятия автомобильной промышленности России, и на экспорт.

Григорий Григорьев

Папаши хомячья постарались не слабо в развале России в 90-х..

Александр Гагарин

Знаешь.. .Я в конце 80-х работал на оборонном заводе....Магне до него еще далеко до сих пор...

Но я в этом вижу и плюсы http://blogs.mail.ru/mail/khlyntsev/ посты "наше будущее...." "А что с Европой?..."

А Россия это не враг.. .Мы "пугало", большое и страшное.. .мы свою промышленность в 90-е сами уничтожили.. .И, как это не странно, сейчас я в этом вижу большой плюс.. .Ведь без войны сейчас трудно обойтись (пост ниже "Наше будущее. Три сценария...."), а с НАМИ воевать не из-за чего, глупо, бессмысленно и опасно...

Ру
Рус

До тех пор пока мы будем колонией Запада.

Александр

Уря!! ! скоро все сядем ...в драндулеты ...кто к тому времени не помрёт с голодухи или не станет бомжом ...после выселения за неуплату ЖКХ...

Юлия Двуреченская

Черт, анекдот недели-а ведь сегодня еще только понедельник. Я живу в Калининграде и то, что здесь построят завод Россиян мало должно волновать, т. к строят в НАШЕМ Регионе, а не в Континентальной России. Или ты думаешь Калининградская область такая же как и остальная Россия? -Я знаком с практикой менеджмента в России где народ рыбку ловит, а потом вместо работы идет ее на автотрассу продавать. Короче за Калининград я рад и горд, но целом за в Россию нет.

Юл
Юлиана

Оккупанты строят у тебя в стране свои заводы, а ты и рад, троль

Даниил Ревякин

Россия огромна, только здесь рабочие места будут, а в других регионах что постороят?

Екатерина Ерохина

Будут делать канадские автомобили

Алёна Ручкина

Компания ООО «Автотор Холдинг» и канадский производитель Ты наверно не вкурсе куда идёт даход в таких предприятиях или не знаешь, что такое ООО, и Канадская, но не российское? или вам лизунам зада Пуки всёравно? У нас за 12 лет ПОукинской власти закрыли 14 предпиятий по подземным разработклам угля, и в придачу к ним на них работающие 2 завопда. Электро механики и металло конструкции но то что делают в Калининграде не хватит и третьей части потерявших работу

Юлия Комогорцева

Когда это будет то сдохнет от голода все население ждавши рабочага места бл. ть.... А хомка лакейная так это ты ...Не засирай форум своей блевот.. ой.

Лида Путятина

Разваленных заводов - в России хватает. Отрицать это - значит отрицать очевидное. А построят ли что-то в Калининграде, или нет - это ещё бабушка надвое сказала. А то может только разворуют выделенные на строительство деньги...

Людмила Савченко

20 тысяч рабочих мест в одной области.... А сколько заводов развалили по всей стране? Где АЗЛК, где ЗИЛ, что делает ГАЗ, Миусский автозавод, Брянский автозавод, курганский автозавод? А сколько было авиазаводов и куда они делись, к ним же авиаремонтные заводы? А сколько осталось заводов выпускающих станки? А сколько за 20 лет построено ГЭС, ГРЭС, АЭС? Достроили одну, начатую в советские времена. Так что молчи хомячок в тряпочку. планы были в СССР, а то что ты тут написал может уже завтра измениться, в Шри Ланке рабсила почти даровая, вскоре заводы начнут строить там. В Китае уже меньше чем за $200 уже не работают.

Сергей Тычков

КПД "драндулетов" с ДВС 25% в среднем. 75% денежек кровных мы выбрасываем на обогрев окружающей среды. На "западе" давно это поняли и сваливают нам дуракам свой автохлам, а сами взяли курс на электромобили: здесь КПД 95%,т. е на ветер выбрасывается только 5 рублей с 100 потраченных. Поэтому эксплуатация их в 5-8 раз дешевле. А стоимость и характеристики скоро сравняются.
http://www.youtube.com/watch?v=RtyIESnh4RQ&feature=g-vrec&cоntext=G2a3679bRVAAAAAAAAAw