На
Надюшка

Если родители называют бабушку бабуином, а дедушку - дедуином, это отразится на воспитании их детей?

Я знаю одну семью, там у мужа не сложились отношения со своими родителями, так вот они в семье между собой называют мать мужа бабуином, раньше называли бабкой. Даже тогда, когда их дети приходят домой и спрашивают, можно ли пойти на кухню покушать, папа им отвечает, что там бабуин на кухне, что надо подождать чуть - чуть. Я просто была в шоке, очень удивилась этому, неужели такое бывает? Ведь он при жене и сыновьях так ее называет и никто даже уже не смеется, а так и стали называть.

Антон Кузнецов

идиоты вот все

Egor Golubev

А если моя дочь называла бабушку бабочка, она что куколкой стала?)))

Александр Герасимов

По-моему звучит мило ^_^ У нас в семье бабушку называли бабкой. И все её очень любили. Просто ей так больше нравилось 🙂

Юлия Родионова

Ахахаха)))))))))... а я поржала... Мы бабушку звали Зинчук (она Зинаида была)... а на гитаре так и не стала играть!!

Ал
Алсу

Ужасно.. . Отсутствие уважения к дедушке и бабушке не лучшим образом характеризует родителей, негативно отражается на воспитании детей. А главное, спустя годы, дети будут относится к ним также, как те к своим родителям. Только поздно будет переживать...

Та
Татьяна

А родители не задумываются о том, как их будут в старости называть?

Valeryi Vidmanov

Его за глаза зовут БАТОНом, а мать МОТЫГОЙ?

Луиза

Бабуин - это смешно, это характер мужской у бабушки и воинственный.. .
Бывает и такое...

Ольга Елохина

ага, а дети будут дочаин и сыноин

Наталья Дёмина

Дело-то не в названии, а в отношении.. , а отношения, как Вы пишете, не заладились, так теперь, хоть как назови, лучше не станет.

Лискачев Дмитрий

Ну, я бы не стала так возмущаться. Это их дело. С психикой деток ничего не случится. Хотя меня тоже коробит, когда мой папа говорит, звоня с работы: "Ну, что внучка там бабку не сильно достала? ". Хотя эта бабка - его жена. Моя мама с юмором к этому относится. Я всегда говорила "дедушка", "бабушка" и дочка моя, моих родителей так зовет. Вот свекра ховет "дядя Слава",а не деда, так как видит его раз в полгода и тут от ребенка другого требовать нельзя.

T@
Tpogreban @mail.ru

Вот такое поколение, и вырастает без уважения, если родители не думают -придёт время и как их назовут времена и нравы меняются .!!
Лично у меня не было даже в мыслях что то придумывать, Я знала есть бабушка и дедушка, а меня называют -бабуля, и очень нравится!!