Владимир Горицин

А вам детей бабушки и дедушки помогают воспитывать?

Сами хорошо справляетесь? Мне, бабушка и дедушка помогали почти до окончания школы, очень благодарна. Муж военный ,.жили на Байконуре. климат не подходил. да и бабушка с дедушкой не доверяли.

Я бы сейчас тоже молодым не доверила, кормят смесями и воспитывать не умеют, самих надо воспитывать

Ксюшка Лукичева

И не только мы, бабушки помогаем)))

Сергей

Нет детей должны воспитывать родители, а навязывать детей бабушкам это подло и низко если не можешь воспитывать не нужно и рожать

Екатерина

А при сем здесь смеси? Мне свекровь никогда дурного слова не сказала, ребенок вырос на смеси. И у неё дети тоже долго на сиськах не висели. Воспитывать, так мы сами воспитываем. Но у бабушки внук бывает пару раз в неделю, она с ним с удовольствием сидит))) ) А мы в это время работаем)) ) а ещё 3 раза в неделю у няни.

Кс
Ксюха

Всегда возникает надобность оставить ребенка ну хотя бы на часик, вот тут то бабушки и пригождаются. На самом деле у моих знакомых бабушки сами забирают детей, а что и деткам весело и старикам не скучно

Павел Васильев

Нет, своих детей я воспитываю сама. Бабушки только иногда балуют.

Зи
Зинфира

Нет, не помогают. В гости приходят раз в месяц и все. , некогда им.
Я все детство провела у бабушек и дедушек, и тогда родителям все было некогда.

Игорь Ходякин

куда без них

Иван Атаманов

А причем тут кормят смесями и воспитывать не умеют? кормят тем, что в данный момент лучше для ребенка (и да, смесь порой лучше - сужу по своим детям, тут расписывать не буду - вопрос не в этом) . Мне помогают. У меня погодки- я не могу разорваться да и жизнь идет, нужно отходить куда-то, няня - это куча денег, да и не факт что она будет хорошая. Так что я за помощь бабушек и дедушек. Это нормально.

Юлия Сорока

раз в неделю мама сидит, за что ей очень благодарны

Екатерина Хольманн

не помогают. во первых -это мой ребенок, а во вторых-мы далеко живем от них.

Дима Пилипчук

они помогают не воспитывать, а баловать)))

Павел

К сожалению, у нас только один дедушка, и тот не воспитывает, и даже не балует, потому как видимся раз в год: ( Зато есть замечательная тётя, которая редко воспитывает, но очень часто балует: ) Занимаемся сыном сами, и у нас это хорошо получается !

Елена Миронова

летом помогали.

Юра

Да уж, помогают! Так и норовят конфету сунуть, или пожалеть, если мама что-то не разрешает! Ну пусть тогда опеку оформляют и сами воспитывают!

Светлана Овсянникова

нет, у3де болели, потом умерли, только с папой в музей, с мамой - в церковь, и все, самим надо воспитывать, а не спихивать. Родителям отдыхать надо.. у нас много детей в семье, мы се все умеем, так что проблем не было

Наталья Голикова

Нет не помогают. Мы сами вполне справляемся.

Ольга Чёрная

Помогает. Я работаю, мама с внучкой сидит.

Станислав Егоров

Нам никто не помогал: мои родители работали ( изредка, в выходной, могли взять к себе нашего сына) ; а свекрам я сама не доверяла. Так что воспитывали сами.

Ек
Екатерина

когда я в больніце была - мама была с моим сыном . І после болезней сына свекровь і мама по очереді неделю пріезжалі, чоб сразу в сад не вести

Maral Iskandarova

У нас только 1 бабушка осталась, все остальные умерли.
Бабушка у нас относительно молодая, так что еще работает и ей не до помощи, т. е. она помогает финансово и изредка в выходные может с детьми посидеть.

Garry Smile

бабушка мужа почти все взяла на себя. мы спокойно работали

Оксана

да переодически помогают

Владимир Шишкин

Сами с мужем прекрасно справляемся.
Родителей мужа уже нет .
А мои родители живут в другом городе.

Светлана Козаченко

в свое время все работали так помощи немного было

Екатерина Вдовина

Нет. У меня их нет. Все сама

Арсен Асланян

У нас в семье бабушкам не до внуков со мной бабушки не нянькались и сестре 3 месяца тоже не нянькаются даже на руки не брали (