Екатерина Рябцова

Как Вас в детстве называли родители, бабушка с дедушкой, друзья во дворе?

Елена Пятова

Бабушка звала внучком, во дворе Богданом..

Андрей Семенов

кристик. это мамы-папы-бабушки-дедушки, а друзья -крис..

Виктор Нащинский

Родные - толстячок ты наш. Во дворе- вон идет жидовская морда, лови его!

ОК
Олеся Киселева

Родители - Тома. Кличка - Франя, от отчества "Францевна". Другого не припомню

Armen Zurnachyan

родители называют и сейчас Людмилка) ) и во дворе по имени

Антон

родители и бабушка с дедушкой-котенок или катена, а вот друзья не помню)

Алексей Куликов

Верка.
Уууууууухххх ненавижу с тех пор когда так называют!

Владимир Медведев

Бабуля звала меня - мой мЁдик) Никто с той поры меня так не называет, плакаю (((Фантазии у моих не хватат, чтоб так придумать ((((
Во дворе и в школе или Лада, или жигули, или мерседес-)А вообще, мое имя всем почему-то нравилось, а в институтскую пору я в полной мере оценила всю прелесть его редкости и яркости) __))

Зе
Земфира

Лет с 10 родители с издевкой называли "Директор МТС " по тем временам это значило, т. к. все старался "крутить, прикрутить, упорядочить"Но меня это злило.
Хотел быть адвокатом, чтобы защищать людей от произвола.
------
Общего двора, как такого не было, у нас был свой личный двор-мы собственники.
Поросенок (иногда и два), корова, чаще коза Майка, со своим приплодом.
Сад, своими руками посаженный . И крыжовник, по которому и сейчас грущу. Сам занимался рассадой, редкими сортами. Целая наука.
------
А все мои клички среди сверсников были типа "жид",Хаим или Сюня.
На меня это производило негативное впечатление. И именно это подвигло меня к интенсивному труду, обучению и доказательству того, что я могу быть выше этих никчемных тварей, не достигших еще своего совершенолетия.
-----
Кстати многие из них уже давно подохли от пьянства. Я до сих пор отслеживаю их путь. А дочка одного ярого антисемита, времен моего детства, вышла замуж за моего племянника. А его внучка и получила гражданство Израиля.
Пути господни неисповедимы. Народ умнеет ?

Наталия Козлова

по имени.. у нас и во дворе не было кличек...

Alexey Ramazanov

по имени.

Марина .

просто по имени... ничего другого не припоминается...

Лестат Маланин

Родители- гномик, во дворе- малявка.

Мария Кабанова

Мама звала -Наткой, бабушка - Лялькой- таталькой. ( её дочь, в честь которой меня назвал папа, бабушкин сын) погибла во время блокады Ленинграда, отказавшись эвакуироваться, т. к была комсомолкой-студенткой горного и осталась рыть окопы, сбрасывать с крыш зажигалки.. .Я же прочитав как-то "c) Наринэ Абгарян
http://greenarine.livejournal.com/150935.html" , написала в своём блоге 07-05-2012 00:37 это:

"...И я, читая это, вспоминаю с улыбкой своё детство и свою бабушку, которая по странному совпадению звала меня Татой или Лялькой- таталькой, а не я её. )) Да и жила бабушка в городе, в районе не многоэтажек, а собственных домов. Дом был большим и уютным, сад был сродни садам Черноморского побережья, по стене вился дикий виноград, садовые деревья были старыми, но обильно плодоносящими... (Когда была в Люксембурге, увитые плющом старые дом напомнили детство и дом бабушки, вероятно поэтому Люксембург- один из любимейших мною городов) . Всё остальное было как в этом рассказе-зелёный плед, варенье, которое бабушка варила было необыкновенно вкусным. Такого варенья не получалось ни у мамы, ни у кого-то ещё... Или это было детство, когда все деревья были большими, а старые руки бабушки- верхом совершенства и красоты. СПАСИБО тебе, моё детство, в бабушкином доме, куда меня неизменно отправляли на лето. Спасибо Вам, все мои дорогие, за него. Только сейчас я стала понимать, что это была всеобщая ваша любовь ко мне.) "