Юлия Ильичева

Что лучше: наказать преступника или сделать его безопасным?

Ник Тумановский

Интересно как вы сделаете его безопасным...

Ел
Елена

Сделать безопасным конечно!

Надежда

обезопасить и наказать-однозначно

Анюта Глушкова

не может быть лучше то что невозможно по определению... второй вариант невозможен в принципе..

Наталья Дёмина

С точки зрения предупреждения совершения общественно опасных деяний, лучше сделать его безопасным. Тогда и ущерба общественным отношениям не будет. А всем кто спрашивает как сделать его безопасным: есть такое понятие: отказ от совершения преступления. Это происходит после выявления преступных намерений лица и совершения в отношении него предупредительных мер.

Игорь Васин

Очень интересно как вы его можете сделать безопасным, а то вся мировая юриспруденция, и особенно исправительная система, уже столько веков бьется, и все никак

Сергей Мячиков

и того и друго

Вячеслав Фокин

лучше для кого? если для государства и общества, то нужно вычислить сначала что будет дешевле и эффективнее, все зависит от способов сделать его безопасным, но на ум что то приходит только какие то медицинские вмешательства, что жестко но в некоторых случаях будет и справедливо и эффективно, к примеру кастрация педофилов

Николай Лепёшкин

Преступление преступлению рознь. Надо разбираться. А разбираться некогда и некому месть проще. Все надо делать вовремя а наказание часто опаздывает и в своих формах теряет всякий здравый смысл.

1Елена 1Королева

молиться за него, все мы преступники в той или иной степени

Лена Целобенок

Преступление, в любом случае, должно быть наказано.