Андрей Акимов

Дали категорию В по поводу порока сердца. Можно как нибудь от нее отказаться и пойти служить?

Евгения

Добрый день Александр.
Отказаться можно от Нобелевской премии (так некоторые делали) , но от заболевания, которое препятствует призыву на военную службу, так просто не откажешься.
Около 60% от общей смертности, составляют сердечно-сосудистые заболевания (РФ)
Если в результате лечения, Ваше состояние здоровья заметно улучшилось и Вы будете считать себя вполне здоровым, то через 2-3 года можно обратиться к военному комиссару на повторное медицинское освидетельствование, а если в ВВК признают годным, то на военную службу могут принять Вас только по контракту (1-й контракт заключается на 3 года) .
Если Вы считаете, что решение принято не правильно, то можете обжаловать в вышестоящую призывную комиссию или в суд.
Желаю удачи!

Юлия Семёнова

Спрячьте его и идите служить. кога станете крутым солджером, ваша болезнь пройдет. вы там будете бегать по 300 км, в трусах ходить в -90 градусов мороза, на жаре +100 копать яму, это вас закалит

Гаврила Навозный

Потом и похороны за счет части можно..

Елена Осипова

нет нельзя, это что с пороком сердца в армию. , что ты там делать собрался с таким диагнозом.

Вася

Если вас признали негодным к призыву или ограниченно годным, то от этого отказаться невозможно.

Кристина Валевач

Единственное, что вы можете сделать, это подать в суд иск на несогласие с решением призывной комиссии. Но, не факт, что решение будет в вашу пользу.