Сергей Спиридонов

Что можно заверить у нотариуса? А точнее, можно ли заверить любой текст написанный собственноручно, с подписью?

Например. Я (такая то такая-то) подтверждаю, что люблю такого-то... Ну и так далее. такого рода.

Валентинка

У нотариуса можно заверить подлинность подписи, но нотариус не удостоверяет факты, изложенные в документе, а только подтверждает, что подпись сделана определённым физическим лицом.

Елена Захарова

Нет, нельзя.
Только на таком заявлении, которое будет нести юридическую силу и не противоречить закону.
" Условия свидетельствования подлинности подписи на документе сформулированы в ст. 80 Основ законодательства РФ о нотариате: подлинность подписи свидетельствуется на том документе, содержание которого не противоречит законодательству РФ. " (с) Настольная книга нотариуса (2том)

кроме того ст. 35 ОЗН РФ
5) свидетельствуют подлинность подписи на ДОКУМЕНТАХ;
а не на не имеющих юр. значения записках в блокнотах.
Не забываем, что нотариус это не просто чел с печатью, который шлепает ее куда попало, а правоохранительный орган и защищает интересы граждан и закон.

Merei

Да.

Виктория Лебедева

не только написанный собственноручно но и напечатаный - нотариус удостоверит Вашу подпись ...подписывать должны в его присутствии, придти трезвой с паспортом и деньгами....

Лена Барышева

за деньги, что угодно заверят )))