Мария Мурашова

Засыхает Бонсай! Помогите плз бансай засыхает!

Виктория Петрова

Тяжелый случай.
Попробуйте поставить в прохладное место.
Пырскайте.
По всей вероятности проблеа с корнями.
А растение какое ?

http://www.bonsai.ru/agro/winter.html

Михаил Ф

А поконкретнее?? ? Или фотку, или больше информации: как долго у Вас, из чего бонсай, что делали перед засыханием?? ? Причин может быть миллион.

Елена

Информации о растении ноль. Откуда ж мы знаем, чего он там засыхает.

Vip Александр

Ндддаа.. Искусство бонсай считается очень сложным, вы же знали об этом? это накладывает большие требования к уходу за растением, чтобы оно выросло здоровым. Требования к температуре и типу почвы, влажности воздуха должны выполнятся очень строго, а обучение мастерству подрезки вообще занимает несколько лет! ! Недопустимо отращивать пышную листву у бонсай, который помещён в крошечный горшок -в таком случае листве не хватит питательных веществ, и растение очень скоро погибнет. Полив очень сложен, стоит чуть перелить воды и растение погибнет и, наоборот, если не дать достаточное количество воды, то листья завянут. Поливают только теплой, мягкой водой, также необходимо проверять ваше дерево на предмет паразитов. Причин действительно очень много.. .
Только вы знаете как за ним ухаживали, ищите свои ошибки, изучайте соответствующие сайты, общайтесь на форумах и все у вас получиться!

Misha Martirosov

Что за растение? Может листопадное: просто листья сбросил.