Марат Алмашов

Назовите самых лучших современных фантастов (как бы нового поколения) на Ваш взгляд

Са
Саня

Из Наших попрежнему братья СТРУГАЦКИЕ.
Из зарубежных лучшая обойма такая:
1. «Обреченные на победу» — Джон Скальци;
2. «Американские боги» — Нил Гейман;
3. «Имя ветра» — Патрик Ротфусс;
4. «Ложная слепота» — Питер Уоттс;
5. «Стрела Кушиэля — Жаклин Кэри;
6. «Буря мечей» — Джордж Р. Р. Мартин;
7. «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл» — Сюзанна Кларк;
8. «Анафем» — Нил Стивенсон;
9. «Пепел и сталь» — Брендон Сандерсон;
10. «Вокзал потерянных снов» — Чайна Мьевиль.

Елена Дьяченко

Йен Бенкс - отрыв мозга))) ) лучший

Лена Шаймардянова

Понравились Сергей Тармашев, Алексей Фомичев, Владимир Свержин, Сергей Лукьяненко.
Нравится Евгений Филенко (уж не знаю, к какому поколению его относить)))) )
Ольга Ларионова, хоть и не новое поколение, но пишет замечательно. Её серия "Венценосный крэг" великолепна.

Ев
Евгений

Сапковский, несомненно Лукьяненко. И выбираю не по собственному вкусу. А действительно по качеству.

Мила Milashka

А мне очень нравится Олег Дивов. Кстати, наткнулся на его фамилию в оффлайн интервью БНС (он рекомендовал нескольких российских писателей) . Почитал.. . и влюбился.

Сайами Накамура

А мне нравятся Олди.