Елена Антипова

сломался холодильник не холодит что делать. реле срабатывает а мотор не работает

Леонид

Срабатывает - это клацает? Смотря что за реле. Некоторые древние еще и с пусковыми контактми, замыкающимися только на время пуска и падающими под своей тяжестью как компрессор запустится. Померять напряжение на двигателе, если есть, прозвонить его обмотки. Разобрать реле, если оно - по нему видно будет.