Ilya Khangireev

помогите пожалуйста написать сочинение" о чём шепчутся листья"!:) только не бональное сочинение о осени

Ан
Анна

Было туманное осеннее утро. Я шел по лесу, погруженный в раздумья. Я шел медленно, не спеша, а ветер развевал мой шарф и свисающие с высоких ветвей листья. Они колыхались на ветру и будто бы о чем-то мирно говорили. О чем шептались эти листья?
Быть может, они шептались об ушедшем лете и жарких лучах солнца, без которых теперь они стали такими желтыми и сухими. Быть может, они пытались позвать прохладные ручьи, которые смогли бы напоить их и вернуть к жизни. Быть может, они шептались обо мне. Но только шепот этих листьев нарушил мое уединение, и я стал прислушиваться к ним. Казалось, они знали обо всем. Казалось, в их шепоте кроются все тайны мира, жизни и любви. Внезапно они показались мне лучшими друзьями, которые знают обо мне все и готовы мне помочь. Я стоял и слушал шепот листьев. Они говорили на языке, незнакомом человеку, но мне казалось, что я их понимал. Я понимал, что они сочувствуют мне, и понимал их собственную трагедию. Пройдет всего несколько денечков или недель, и они опадут все до единого. И тогда я также осознал, что их печаль куда сильнее моей, потому что, однажды упав, они никогда уже не смогут вернуться назад. В этом их трагедия, ведь в следующем году уже никто их не увидит и не услышит…
Теперь я часто думаю, как они там - мои хрупкие и, почти невесомые, друзья. Их уже давно сменило новое поколение, и сейчас, может быть, кто-то другой, так же, как и я, прогуливается по тихому лесу, размеренно шагая, и прислушивается к шепоту шуршащих на ветру осенних листьев…
http:// resoch. ru/sochinenie-na-temu-o-chem-sheptalis-osennie-listya/ (уберите пробелы)

Алексей

О чем же шепчутся листья в пасмурный осенний ень? Мне кажется, они страдают от нехватки солнечного тепла и шепчутся - жалуются, что это солнышко спряталось за тучками и не хочет порадовать листики живительным светом и теплом. Они чувствуют, что скоро тепло уйдет совсем и придется им прощаться с мамой-деревом и ложиться на мокрую землю. А может быть и так. Жара. Невыносимая! . Как это было прошлым летом. Листья, может быть, радуются, что наконец-то они могут немного вздохнуть в прохладе пасмурного осеннего дня. И все равно, в шепоте листьев осенью чувствуется грусть уходящего лета.

Виктория С

Чё это -- "не бональное"? Если мы не бонально напишем -- никто не поверит, что это ты.
Подумают, что Паустовский ))))

Павел Мальков

jjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjj