Алексей

Ознакомьтесь с отрывком из средневекового документа.

Приходится ходить на ходулях и в деревянных башмаках, и почти все члены совета ходили в ратушу в деревянных башмаках. И когда сидели в зале совета, деревянные башмаки стояли за дверью, тут можно было прекрасно сосчитать, сколько человек явилось на заседание.
Как вы можете объяснить такую "моду" средневековых горожан: носить деревянные башмаки и ходить на ходулях?

Ravil

Улицы в средневековых городах были немощеные, выбрасывали мусор и выливали помои прямо на улицу, поэтому даже в сухую погоду улицы были очень грязные. Во время дождя улицы покрывались лужами. Чтобы не пачкать обувь, особенно дорогую, горожане ходили в деревянных башмаках и на ходулях.

Се
Серёжа

дороги ужасные были