Ал
Александр

О первых днях царствования кого идет речь в отрывке из документа?

В день революции новая императрица объявила манифестом, что она взошла на отцовский престол, пренадлежавший ей, как законной наследнице, и что она приказала арестовать похитителей её власти. три дня спустя был обнародован другой манифест, который должен быть доказать её неоспоримоеправо на престол. В нём было сказано, что так как принцесса Анна и её супруг не имели никакого права на русский престол, то они будут отправлены со всем семейством в Германию.

Марина Скорых

Дворцовый переворот 1741 года
Начало царствования Елизаветы Петровны