Усуи Люблю-Вас

В какой мере соответствует праву человека на образование платное обучение в некоторых учебных заведениях?

Екатерина Аренина

Право на что-либо соответствует бесплатному получению этого в государственном некоммерческом порядке. Право на труд подразумевает бесплатное трудоустройство, право на медобслуживание - обслуживание в бесплатной поликлинике, право на образование - бесплатному получению образования. Право на КОММЕРЧЕСКОЕ образование это нонсенс. Приобретение чего-либо за деньги упирается не в права гражданина согласно конституции, а в правила торговли и приобретения товаров и услут. Это никак не соответствует правам на бесплатное образование. В нашей стране с некоторых пор работает команда по развалу страны и Фурсенко, министр образования, в нее входит. Вот и думай.
Кстати - доля бесплатного образования не превышает сейчас 25 процентов