Мария Писарева

где найти анализ стихотворения Тютчева "близнецы"

Арина Кривошеина

Стихотворение «Близнецы» Ф. И. Тютчева. Восприятие, толкование, оценка

Стихотворение «Близнецы» было написано Ф. И. Тютчевым в начале 50-х годов. Впервые опубликовано – в 1886 году. В 1857 году поэт по памяти вписал это произведение в альбом Н. В. Гербеля, поэта и переводчика. Текст этой редакции отличался от традиционной и, по мнению исследователей, явно уступал ей в художественном отношении. Произведение мы можем отнести к философской лирике, жанр его – лирический фрагмент, стиль – романтический.