Тимур

проблемы с полицией, помогите советом, никому не делал зла

в общем в позапрошлую пятницу (9 числа) произошел неприятный случай. я был выпивший и очень злой, плюс поругался с девушкой (потом помирился) . но в определенный момент я психанул и резанул себя ножом. (по ладони) не знаю что на меня нашло, я раньше так не делал. потом мы помирились, и только потом понял, что резанул я это зря. потом мы просто гуляли около двух часов, время от времени я заходил домой. родители видели порез ( из него обильно капала кровь) , я сказал что на меня на улице напали (не хотел расстраивать родителей правдой и одновременно не хотел чтобы думали что я идиот) . от перевязки я тоже отказывался, был пьян и плюс не думал что будет серьезно. в итоге после примерно двух часов всего этого мне стало плохо от потери крови. я зашел домой, родители вызвали скорую. приехали, забрали меня, зашили, вызвали милицию, те начали допрашивать меня. в общем я решил придерживаться версии которую сказал родителям. во первых моя бабушка была рядом и все слышала, во вторых решил что если правду сказать, то могут в дурку отправить. сказал что подошел парень спросить сигарету, я отказался, началась перепалка на словах, он ударил меня, я ударил его, он достал нож, махнул им в мою сторону, я выставил руку чтобы блокировать, ладонью попал под удар, ответил ударом по ноге в болевую точку и в кадык, он загнулся и мы с девушкой сразу убежали. общие придуманные приметы его я дал, по фотографиям не опознал, если увижу то узнаю. в возбуждении уголовного дела отказался. прошло чуть больше недели и мне сегодня позвонили из милиции. сказали что моя версия не вяжется и я должен явиться завтра для дополнительного опроса. попросили также прийти мою девушку, но я сказал что в это время она подойти не может, работает ( это правда) . потом я перезвонил и спросил, насчет конкретно чего меня вызывают, он ответил примерно так, попробую по памяти максимально близко передать его слова - в общем твоя версия не вяжется, ты придешь завтра и мы либо удалим часть из твоего заявления, либо отредактируем, либо поговорим и вообще изменим его смысл. для наших следователей это бред, что тебя якобы порезали, и ты отказываешься от претензий и уголовного дела. как мне завтра быть? что говорить? правду или нет? друг мне сказал что дача заведомо ложных показаний о преступлении карается достаточно не слабо. мне нельзя сейчас портить жизнь, я только совсем недавно узнал что моя девушка беременна от меня, и мне нужно найти нормальную работу чтобы обеспечить нам хотя бы съемную квартиру и жизнь. так что пометки на моем досье "имел проблемы с милицией" или "долбанутый" совсем не приемлемы! тем более какие нибудь сроки или большие штрафы. мне 20 лет, ей тоже.
P.S. я прошу реально помощи и совета, а не ответа типа " ну ты и идиот" или "думать надо было" или еще что нибудь в этом роде

если кого то вызовут на опознание я никого не опознаю, нет такого человека на самом деле

Наталия

Блин, а вариант "перепутал стороны ножа" ты не рассматривал? Можешь врать дальше, скоро вызовут на опознание и ты кого-то посадишь... не расстраивайся, скорее всего он будет не по одному эпизоду идти)) ) эх ты, мужик... сказочник

Наталья Голубева

Пойти в назначенное время, набраться храбрости, сказать правду и извиниться. Потому что если этого не сделать сейчас, то втянешь в эту некрасивую историю свою девушку и сам втянешься по уши. Решай, как себя вести. Уже смалодушничал - ничего хорошего не вышло, надо исправлять.

Мирза Мирзоев

ты реально идиот! в полиции сводку поножовщин посмотрели за те сутки + -2 суток, или драк, и на тебя повесят, может даже на глушняк, закроют в СИЗО (сядешь ты или нет никого не волнует, главное дело в суд передать и палку поставить по расктрытию) !
Приди и скажи правду, типа по пьяни голова не соображала, взял при девушки!! ! (будет свидетелем если что) руку резанул!

Ка
Катюшкин

Идиот! Язык твой - враг твой! Расскажи правду, пока далеко не зашло . А послезавтра ты опознаешь того кто на тебя напал? Его посадят . Он выйдет и зарежет тебя на хрен !

Манмарева Татьяна

Рассказать правду. Так будет лучше для всех. Иначе. . да хотя и так. Привет, парочка статей из УК РФ.
А расскажешь, смягчишь последствия.

Ренат Мухаметжанов

Лучше правды ничего не придумаешь!