Наталья *****

Что такое жд билет с открытой датой и почему надо выкупать место в поезде в месте назначения?

Собираюсь в Болгарию. Заказан билет туда, билетов обратно нет. Предлагается билет обратно с открытой датой, что это такое и как выкупать место в Болгарии? А вдруг и в Болгарии на поезд обратно мест не будет?
Заранее благодарна.
Бабулюка.

Антошка Макоткин

"С открытой датой" - значит в любой день, если есть места в вагоне. В Болгарии будете приходить на вокзал, совать деньгу и просить продать плацкарту. Если мест не будет - никуда не поедете.