Евгений Воронцов

как подать на алименты если ребенок не на его фамилии ??.здравствуйте! помогите пожалуйста как подать на алименты если бр

.здравствуйте! помогите пожалуйста как подать на алименты если брак гражданский и ребенок на моей фамилии! что для этого нужно, какие документы собирать для подачи? за ранее огромное спасибо!

Елена Шмакова

сначала, подать в суд на установление отцовства, а после в этом же процессе на алименты.

Надежда Малышева

Фамилию зажали, теперь проблематичней, была бы фамилия было легче.

Ви
Виктория

а никак, вы мать одиночка

Вика

если есть свидетельство об установлении отцовства- без проблем подать на алименты, фамилия значения не имеет. если такого свидетельства нет- будет сложнее-сначала устанавливаете отцовство, потом подача на алименты.
юрист вам в помощь.)))

Ильнара Насырова

ни как, у ребенка в графе отец нету конкретного же человека? ? наверняка и отчество вы писали туда по своей инициативе выбранное, а не на основании документов отца ребенка! ! вы фактически мать одиночка...