М*
Макс *********

можно ли подать на алименты если брак не зарегестрирован, ребенок на отца не записан но носит отцовскую фамилию???

Ольга Войтова

Нет ! 🙂 Сначала в суд иск об установлении отцовства !

Лена Мишукова

Можно, но предварительно установить отцовство в судебном порядке.

Надежда Дворенкова

сперва на установление отцовства

Святослав Астахов

Вы можете одновременно подать и на установление отцовства и на алименты. Госпошлина 200 рублей.

Марина Шибаева

не может ребенок носить отцовскую фамилию, если отец не признал отцовство 🙂

Александр Тихомиров

Установить отцовство - через суд-он назначит анализ, а потом на алименты