Евгений Ильянов

Ребенок рожден вне брака, усыновлен родным отцом, носит его фамилию. Отец хочет подать в суд и выплачивать алименты по з

Ребенок рожден вне брака, усыновлен родным отцом, носит его фамилию. Отец хочет подать в суд и выплачивать алименты по закону ( хочет выиграть в деньгах, считает что так дает больше 5т. р) Хочет видаться с ребенком сколько захочет, ( Он его и видает на данный момент сколько хочет) а точнее забирать его-здесь я против ребенок маленький, отец не может ему даже попу вытереть, -говорит рвотный рефлекс. Могу ли я рассчитывать в суде встречи в присутствии матери, или на усмотрение матери?? ? И как часто суд может разрешить видеться отцу с ребенком? И где? У себя дома я его видеть не хочу! Сегодня открываю глаза папаша сидит у кроватки, (старший, ТОЛЬКО МОЙ, сын открыл дверь) время 8,30, разбудил ребенка, довел до слез ребенка и ушел. Надоело! Я в декрете дохода 0, Мне вообще его копейки не нужны, Лишь бы нервы не мотал. Ой! Извините не вопрос уже получился, а душеизливание! Спасибо всем!

Doston Janapov

вашему маленькому повезло - папа к нему ходит, пусть и неуклюже что-то делает, но ребенок знает, что у него есть отец. Не тратте свои силы, чтобы их разлучить. Пусть звонит и идет гулять с ребенком. Пусть и к себе возьмет - его мама попу вымоет-не погибнет ребенок от того, что зад грязный, а морально вы можете ему навредитьиз-за неготива к его отцу. Раньше нужно было глаза разувать, а теперь примите : ОН ЕГО ОТЕЦ и имеет с вами РАВНЫЕ ПРАВА!!!!

Отабек Мусаев

Совместное проживание на отцовство не влияет, - он вправе признать отцовство, или Вы в судебном порядке можете установить отцовство, если добровольно он откажется это делать. Что касается иных последствий, то взаимные права и обязанности возникают только с момента государственной регистрации брака Если у ребенка будет установленный в законном порядке отец, то Вы не будете матерью-одиночкой. Что касается пособий, то они Вам положены, такие же как и всем матерям. Единственное на что Вы не сможете рассчитывать, так это на раздел совместно нажитого имущества супругов (Вы не сможете претендовать на его имущество, а он на Ваше) . Так как, такой раздел возможен только при заключении официального брака. Надежда! Дополню, что нахождение отца ребенка в браке НИКАК не отразится ни на ребенке, ни на его судьбе, если отец ребенка признает его своим, подаст заявление об установлении отцовства в ЗАГС и будет записан в качестве отца. Можно взыскать алименты на ребенка рожденного вне брака. Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов К исковому заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие отцовство.
Если отец ребенка не записан в свидетельстве о рождении ребенка и не признает отцовство, потребуется ДНК экспертиза.

Роман

Не обязаны пускать отца ребенка в дом, а со старшим проведите воспитательную беседу чтобы сам не открывал никому дверь, и знакомым тоже. Не понятно, зачем отец хочет в суд подавать. Это Вы можете подать в суд на алименты, если он не будет выплачивать или будет платить мало. А пока нет спора, нет и предмета для иска. Можно соглашение об уплате алиментов заключить в нотариальной форме. Аналогично и в отношении порядка общения с ребенком. Вы не препятствуете общению - значит и повода для суда нет.

Гульнара

Наталья у меня аналогичная ситуация. Я с нашим уродом огни и воды прошла. Итак6 1- Если у ребенка официально признан отец не важно при каких об-вах он рожден. 2- Он имеет право подать в суд что бы платить по закону от з. п 25% и он это сделает. 3-Но вы так же по суду можете добиться и официальных встреч обычно разрешают по выходным на несколько часов. Место встреч определяют родители можно и лучше нейтральной территории .Если не хотите его часто видеть идите на хитрость как многие женщины. Ребенка нет дома (у бабабушки например), заболел и др. причины

Елена Коннова

Если папа в суде докажет, что он не пьяница и вполне адекватный тип -он сможет добиться того, что бы ребенка отдавали ему БЕЗ присутствия матери.
рассказы про рвотный рефлекс или ваше "нехочу" суд как то не особенно тронут.
Вот если вы ДОКАЖИТЕ в суде, что он пьяный к ребенку приходит или просто склонен к пьянству и может с пьяну ребенка потерять - тогда суд будет на вашей стороне

Kamila

Вы тоже имеете право на содержание от него + пособие от государства по рождению и воспитанию ребенка. Кроме этого - если ребенок очень разъясните ему режим дня - если не поймет- с жалобой в опеку.

Татьяна

Пусть подает в суд об определении порядка свиданий с ребенком. Установят дни и часы, будет приходить гулять в зависимости от режима ребенка. Но когда ребенок подрастет, сможет и забирать к себе на выходной день.