Nekruz

Скажите можно подать на алименты если ребенок на отца не записан, и отчество у ребенка не совпадает с именем папы.

Марина Аникина

Видимо, сначала нужно будет установить все-таки отцовство. Если я верно догадываюсь о вашей ситуации - через суд это придется делать. Потом перерегистрировать ребенка на отца, если суд решит в вашу пользу. А потом уж алименты..

Алексей Степанов

нельзя подать на то, чего НЕТ...

Жанна Сулейманова

надо сначала подать иск об установлении отцовства (если он не признает себя отцом, то с проведением ДНК-экспертизы) , а потом на алименты, если отцовство будет установлено

Антон Савоськин

в суд нудно подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. если мужчина в суде не признает ребенка -придется делать экспертизу ДНК и это за ваш счет. если суд установит отцовство, он взыщет алименты.
при этом отец получит все права на детей как законный отец . так что подумайте - есть с него что взыскать и есть ли у вас желание что бы этот мужчина приходил и бщался

Д*
Дельт@план ***********

В вашем случае на алименты можно подать на Прохорова -там хоть доходы большие, все равно ни фамилия ни отчество не совпадает, но вас видимо это не смущает.
А если серьезно то сначала через суд установите отцовство, если отец будет не согласен то требуйте экспертизы, за которую платить будете вы. Если отцовство будет установлено- тогда уже взыщите алименты и расходы на экспертизу.

Настя

ты точно уверена что папа он?

Галина Саратовцева

Да лучше на соседа подай, один хрен ничего не получишь.

Ekaterina Artemova

Подать, конечно, можно, но толку от этого не будет.. . Так-что лучше не тратить время и деньги...

Екатерина Куколева

Когда ты записывала другое отчество, о чем думала? об алиментах думала? или о любви или уважении? Без уважения ни один мужчина не будет платить за сына этой женщины. Но по закону должен, конечно. Эго выше крыши, о чем думает молодежь?

Сергей Попов

если он биологический отец, то конечно, нужно просто это доказать!

Светлана Яковлева

Нет. Но Вы можете получать пособие как мать одиночка.

Ал
Алла

1. НАДО ДОКАЗАТЬ РОДСТВО!
- Установление отцовства.
2. Взыскивать можно ТОЛЬКО ПОТОМ алименты.

Можно написать иск 2 в 1 "Об установление отцовства и о взыскание алиментов"

М;
Мария ;)*

Только после установления отцовства в судебном порядке

Патийдин Ботирбеков

Сначала установи отцовство, затем и алименты. В суд тебе.