Дм
Дмитрий

иможно ли стребовать алименты с отца ребенка если ребенок не носит фамлию и отчество отца?

Марулька Мулька

Можно с момента обращения в суд, но вначале нужно установить отцовство при помощи экспертизы или отказа от неё. А если ребёнок усыновлён, то и алименты можно взыскать только с усыновителя.

Сергей Устинов

сначала надо отцовство установить, а потом и алименты можно будет требовать.

Ольга Шилькова

Алименты можно взыскать с отца ребёнка, который указан в его свидетельстве о рождении.

T A

тест ДНК и в мировой суд...

Павел

если ребёнок усыновлён другим человеком нет т. е на каких основаниях?

Иван Иванович

Для начала надо установить отцовство. а потом и алименты требовать.

Ольга

А в свидетельстве о рождении кто? Вот с него и требуйте алименты...

Вадим Климов

Чтобы требовать алименты, мужчина должен быть отцом-в графе отец в свидетел. о рождении или после установления отцов-ва. Днк

Татьяна П

Не стребуете. Нет оснований.