Анастасия Короткова

есть ли условный срок у статьи 150 А ТО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ написано просто до 5 лет и все кто с такой статьей

кто сталкивался есть ли условный срок у статьи 150 А ТО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ написано просто до 5 лет и все

Дмитрий Сорокин

А чего так испугались-то? Как преступить закон--так мы крутые, особенно, когда друг перед другом надо показать свою крутость ( читай--дурость ), а как отвечать, так сразу ищем лазейку, куда бы спрятаться? Посадят на 10 лет на Колыму, будешь сидеть, как миленький, может, поумнеешь...

Татьяна Леонтьева

условный срок есть почти у любой статьи. такого вида наказания как условный срок нету в санкциях статьи. это немного другое. например суд назначает 2 года в колонии общего режима и дальше говорит, применяя ст 73 считать данное наказание условным. могут условно применять даже к убийству

Антон

сейчас все статьи в которых не указано начало срока начинаются от условного наказания.

Андрей Киреев

Санкция статьи позволяет это сделать, однако при выполнении некоторых условий:
Статья 73 УК РФ Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.