Ibo

Возможен ли условный срок, если человека судят по 161 статье?

Ев
Евгений

Возможен, но при назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.
При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного года - не менее шести месяцев и не более пяти лет. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

Игорь Иванов

По ч. 1 - вполне.

Римма Антипова

В нашей стране все могут, кроме оправдательного приговора

Екатерина Гореславская

По ч. 1 сейчас сажают только ООР! А вот по 2 и 3 частям надо смотреть дело.