Ирина Актуганова

Где в питере можно узнать про знаки? По госту или нет. В частности на перекрёстке софийской и славы?

Когда поворачиваешь с софийки на славу по кругу налево. Стойт знак прямо и налево при пересечении первой проезжей части

знака Въезд запрещен не видно, а знака поворот налево нет.

Знак поворот налево запрещен 3.18.2 применяются для запрещения поворота на ближайшем пересечении проезжих частей. Однако в любом другом направлении двигаться можно, в том числе и в обратном направлении.

Ан
Анатолий

Делайте запрос дислокации в дорожную службу.

Константин Загаров

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 дорожные знаки размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т. п.) , обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.