Юля Крапивина

правда, что современные русские даже не знают, как на Руси русским носы отрезали и глаза выжигали, за любое неповиновение?

Михаил Ивашкин

Ты первый подпадаешь под это действие Иван или Виторган, или еще под кем вылезишь

Артём Передумов

носы и уши рвали за воровство, так же на лоб выжигали букву "В". По "Русской правде" вор застигнутый на месте преступления не подлежал суду, его просто вешали без суда и виры. Представляете как бы это выглядело сегодня? Китай поперхнулся бы от зависти.

Наталья Васильева

А Иван Грозный евреев (жидов) в прорубях топил.
Поэтому они и придумали байку, что он плохим был.

Наталья Алексейцева

ну если только при шизоиде Грозном такое было

Иван Иванов

Знаю, еще при Петре Первом в 1725 году участникам заговора против Петра на Красной площади отрезали носы и уши, колесовали, а майора Глебова живьем посадили на кол, где он умирал 17 часов.

Владимир Соколов

Ещё языки отрывали и на кол сажали.

Olga Baranowa

Знаем. Клеймо каленым железом на лбу и щеках выжигали, носы и языки отрезали, руки отрубали. В землю живыми зарывали, оставляя голову на поверхности. А сейчас мы отменили смертную казнь. Хотя некоторым преступникам только смертная казнь по их заслугам нужна.

Степан

Эффективные были законы.

Юрий Матяшев

Твой мозг - это сплошная зона бедствий. Почитай лучше историю, мудила. И не вырезай из истории отдельные факты, о которых тебе твои кукловоды говорят. И хватить тут писать разную хрень. Читать противно. Че ты из себя дурака делаешь, а потом жалуешься, что тебя идиотом назвали.

Кристина

ну как не знают - давно уже в курсе----