Мария Лукичева

В микроволновой печи внутри эмаль осыпалась -это вредно для приготовления пищи?

Вадим Камилов

Эмалью микроволновую печь покрывают из эстетических соображений и для удобства сдержания её в чистоте. На работоспособность печи наличие или отсутствие такого покрытия не влияет. Есть более дорогие модели печей, камеры которых не имеют покрытия, а изготовлены из полированой нержавейки. В Вашем случае простая сталь может окисляться от наличия влаги. А может и не будет - кто её знает? В любом случае, большой беды нет. Старайтесь работать с посудой, закрытой крышкой.

Сергей Ващилин

Вашу микроволновку пора сменить.

Василий Жирнов

Думаю вредно. ПО возможности поменялсе микроволновую печь

Андрей Исайкин

Потом, со временем, на этот осыпавшийся и открытый участок металла микроволновка будет искрить. Ну и может ей конец прийти.