Татьяна Маркелова

Какова первая цифра в наименьшем натуральном числе, сумма цифр которого равна 2012?

Да
Дашуля

Чтоб искомое число было наименьшим, оно должно начинаться наименьшей возможной цифрой и иметь наименьшее количество возможных разрядов. При этих ограничениях сумма его цифр будет таковой только тогда когда все последние его цифры будут наибольшими, т. е. девятками 2012=223*9+5, т. е искомое число равно 599999...99(223 девятки)

Андрей

ответ в бланке в) т. е 5

Андрей Чижиков

Это будет 5, 2012=2+0+1+2 ...вот так вот просто)))