Den Koptsov

какова первая цифра в наименьшем натуральном числе сумма цифр которого равна 2012?

Та
Татьяна

3,я считаю

Сергей

если честно то тут всё очень тупо но можно решить вот так Чтоб искомое число было наименьшим, оно должно начинатся наименьшей возможной цифрой и иметь наименьшее количевство возможных розрядов. При этих ограничениях сумма его цифр будет таковой только тогда когда все последние его цифры будут наиибольшими, т.е. девятками 2012=223*9+5, т.е искомое число равно 599999...99(223 девятки)

Ирина

Число должно содержать, как можно меньше разрядов, поэтому найдём такое число, в котором все цифры, начиная со второй будут равны 9.
2012:9=23 (ост.5)
Получается, что наименьшее число, сумма цифр которого равна 2012, состоит из 24 цифр, первая из которых равна 5, а остальные 23 цифры являются девятками.
Ответ: 5.

Милашка

Число 5999....999 (всего 223 девятки)
Сумма цифр = 223*9 + 5 = 2012
Ответ: цифра 5

Ма
Марат

думаю что 1