Иван

Помогите, пожалуйста, определить необходимое сечение алюминиевого провода для ВЛ U=6кВ, I=2000А и длинной 3км. Спасибо!

Расчет дал значение: провод СИП-3 120кв. мм. , пять проводов на одну жилу. Т. е. получается 600кв. мм. Или я ошибся, или так и есть?

Lyudmila Smirnova

В интернете поищи расчет сечения для электровозов ВЛ.

Антон Гомелько

Во-во, сейчас школьники от скуки будут давать вам советы. Вам это надо?
Речь-то идет о серьезном проекте, который заказывают компетентной специализированной организации.

Elena Antonenko

С током ничего не перепутали? У вас мощность 12 МегаВатт. Подходящих проводов и не бывает. Загляните в ПУЭ.