Игорь

помогите с задачей по физике, пожалуйста

Маховик начинает вращаться из состояния покоя с постоянным угловым ускорением ε = 0,4 рад/с2. Определить кинетическую энергию маховика через время t2 = 25 с после начала движения, если через t1=10 с после начала движения момент импульса L1 маховика составлял 60кг·м2/с.

Валерий Томилин

Ответ: w(t1) = (e*(t1^2))/2; M(t1) = J*w(t1); J = M(t1) / w(t1); E кин (t2) = (J*(w(t2^2))/2