Anna Liqai

Мопед Орион 125 (Грифон). Текёт бензин из отстойника карбюратора через шланг что делать

Татьяна Брикова

смотрите иглу (не ту, что на заслонке, а ту, которую поплавок толкает, ну и сам поплавок. игла не закрывает шланг и поплавковая камера переполняется. тяга не ухудшилась?

да кстати, важна не только сама игла, но и отверстие, которое она закрывает. малейшая ворсинка - и игла не перекрывает канал до конца.

Рунов Серёга

скорее всего, игольчатый клапан поплавковой камеры не работает должным образом, т. е. не закрывается
там на игле колечко должно быть, вот оно износилось и игла не садится плотно в седло
рем. комплект карба можно подыскать в магазинах авто з/ч - должен подойти