Jackk

Здравствуйте, проверьте, пожалуйста, бухпроводки, завтра экзамен.

Начисление налога на прибыль: Дт 99 Кт 68
Безвозмездное получение ОС: Дт 08 Кт 98.2
Удержание из з/п за допущенный брак: Дт 70 Кт 28
Безвозмездное получение материальных активов: Дт 08 Кт 98.2
Регистрация уставного капитала: Дт 75 Кт 80
Затраты по текущему ремонту ОС: Дт 25 Кт 60
Начисление пособия по временной нетрудоспособности за первые 3 дня болезни: Дт 23,25,26,43 Кт 70
Начисление дивидендов по акциям работников являющимися акционерами: Дт 84.1 Кт 70
Оприходованные материалы, поступившие в результате ликвидации объекта ОС: Дт 10 Кт 91.1
Перечисление з/п в Сбербанк на счет работника: Дт 70 Кт 51
Поступление ОС в качестве вклада в уставный капитал: Дт 08 Кт 75
Удержание из з/п работников по полученным займам: Дт 70 Кт 73.1
Оприходована готовая продукция: Дт 43 Кт 20
Удержание из з/п материально ответственного лица суммы недостачи выявленной при инвентаризации: Дт 70 Кт 73.2
Начисление з/п рабочих, обслуживающих оборудование производственных цехов: Дт25 Кт 70
Направлены средства резервного капитала на погашение убытка отчетного года: Дт 82 Кт 84
Не возврат работником в установленный срок подотчетной суммы: Дт 70 Кт 71
Кем подтверждается лимит денежных средств в кассе? Руководителем организации
Что отражает дебетовый оборот по счету основное производство? Дт 20
Что означает запись Дт 90.2 Кт 43? Списывается фактическая себестоимость проданной продукции

Алёнка

Проводки все верные .

Что отражает дебетовый оборот по счету основное производство?

По дебету счета 20 "Основное производство" отражаются прямые расходы, связанные непосредственно с выпуском продукции, выполнением работ и оказанием услуг, а также расходы вспомогательных производств, косвенные расходы, связанные с управлением и обслуживанием основного производства, и потери от брака.

МОЛОДЕЦ!!!

Наталья Косарева

Я бы сделала три исправления в Ваших ответах:
Затраты по текущему ремонту ОС: Дт 23 Кт 60

Прямого указания в действующих нормативно-правовых актах на необходимость применения лимита остатка кассы в настоящее время нет.

Дебетовый оборот по счету 20 показывает сумму всех затрат в течении отчетного периода ( материальных, трудовых, амортизация, услуги) , необходимых для производства продукции.