Вовчик

сколько стоит жетон ссср fortuna испания??

Марина Полина

Жетон игровой. "СССР / FORTUNA / ИСПАНИЯ", Фортуна - женщина с завязанными глазами. Диаметр 22 мм, толщина 2,2 мм, вес 6,3 гр, медно-цинковый сплав. Различия:
- Фортуна изображена на фоне сетки, состоящей из горизонтальных и вертикальных полос, слово "ИСПАНИЯ" приближено к канту (на скане);
- Фортуна изображена на фоне сетки, состоящей из косых (под 45 градусов) полос, слово "ИСПАНИЯ" удалено от канта;
- Фортуна изображена на фоне сетки, состоящей из косых (под 45 градусов) полос, верхняя часть буквы "Р" скрыта под кантом, А/Р=45.
Также существуют разновидности по степени удаленности слова "СССР" от канта.

Стоит до 100 рублей.

Денис Мурзов

такой житон стоит 25.00 диаметр 22см