Арвен

Надо ли чистить мойву от кишков перед жаркой? в интернете по разному написано а как считаете вы?

Ann __

Я не чищу, рыба сочнее получается. Выбрасываю во время еды

Imamidin Uulu Alymbek

Домашние шпроты

Мелкую рубку чистим, потрошим, убираем жабры. Берем форму или сковородку
которую можно поставить в духовку, смазываем маслом и выкладывем рыбку
плотными рядами спинкой вверх, готовим заливку: стакан крепчайшего
черного чая (естественно без чаинок) +пол стакана масла
растительного+специи для рыбы+соль+перец, перемешиваем и этой смесью
заливаем рыбу. Накрываем форму или сковородку крышкой, или закрываем
плотно фольгой и ставим в духовку 150-180 градусов на 1,5-2 часа. Остыть
даем прямо в духовке. И у нас получились домашние шпроты, поверьте-это
очень вкусно! такое же блюдо можно делать не только с мелкой речной
рыбой, но и из свежей мойвы или кильки. Приятного аппетита!

Марьям Харламова

мелкая рыба жарится без очистки, вообще то мойву надо на противени тушить. Раскладываешь на всю площадь посыпаешь луком колечками соль, красный перец и на 15 мин. в духовку.

Алёна アりヨナ Raydro

От кишков одна горечь. чистите конечно. хотя и хлопотно

Евгений Станов

Никогда не чищу, в мойве их почти нет, а то, что есть - отходит с хребтом, да и часто мойва попадается почти вся икряная. Посыпаю рыбу солью, перемешиваю оставляю на 1 час, затем обваливаю в муке и жарю на растительном масле. Можно ещё рыбки выложить на сковороде и залить перемешанными сырыми яйцами с любимыми травками, обжарить с двух сторон, переворачивать как блин, затем разрезать.

Виктория Лапатина

я не чищу, так и есть потом удобнее - мясо снимается легко, а все внутренности остаются нетронутыми в пузыре

Ev
Evgeshabright

...ужос!:)))) , ни кто не чистит, там же икра попадается и молоки, обваливаете в подсоленой муке и обжариваете - всё:))), всё остальное дело едока

Марина Левина

Мы не чистим. Выбрасываем только хвосты и головы ))). Мойву перед жаркой обваливаем в муке.

Анна Семенчук

Можно не чистить если лень, но это совсем просто. Смотрите!
https://www.youtube.com/watch?v=oCt2s-tqzU8&t