Ал
Алексей

как получить пастообразную смесь для производства домашней вареной колбасы

Владимир Додонов

Прокрутите фарш через мясорубку раза три четыре

Шоxруx Шох

Дома на колбасу мясо рубят крупно - так оно лучше дозревает. Это только на фабриках его через куттер пропускают.

Колбаса литовская

Мясо, лук и чеснок рубят ножом или через крупную решетку. Добавляют рубленое сало, воду, соль и специи. Не туго начиняют кишки и варят 15-20 минут. Затем обжаривают на решетке.

Свинина 1000, сало 100, вода 65, кишки тонкие свиные 40, соль 15

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3632.jpg

Колбаса домашняя свиная

Крупно нарубить мясо и мариновать сутки. Откинуть мясо на сито, обсушить и нарубить мелко. Добавить мелко рубленый копченый бекон, специи (черный и белый перец, мускатный орех) , чеснок, бульон и перемешать. Набить тонкие кишки не очень плотно, завязать. Варить в подсоленной воде 20 минут, а затем провесить на ветерке 1~3 дня до высыхания. Хранить в прохладе не выше 15°. Перед подачей обжарить в растительном масле до коричневой корочки или на гриле. Гарнировать картофелем или капустой.

1 кг свиной лопатки, 200 г бекона, 2 зубчика чеснока, по 1 ч. л. соли и специй, 300 мл бульона

Маринование – на 1 кг мяса – ½ стакана уксуса 5% разводят в 2 стаканах воды, доводят до кипения с 2 лавровыми листами и 4 горошинами черного перца. Дают остыть, заливают мясо и выдерживают сутки в холодильнике.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2357.jpg