Надежда

плюсы минусы породы вельш-корги (любит ли она играть и. д. т)

Anastasiya Omarova

Минус только один : сложновато-то ухаживать за шерстью.
Плюсов очень много, не пересчитаю.
Это жизнерадостная собака будет верна вам до конца жизни 🙂

Virys

Вельш-корг — это порода собак, ставшая известной ещё в десятом веке, родиной её стал Уэльс, где она стала одной из первых пастушьих собак. Основой для выведения этой породы послужила исландская собака. Вельш-корги относятся к семейству овчарок, правда, довольно миниатюрных. Вельш-корг — это довольно небольшая собака ростом максимум тридцать сантиметров и массой тела до одиннадцати килограмм. Шерсть, как правило, у них короткая, но встречается и средней длины, на ощупь она жёсткая и лишена характерного блеска. Окрас таких собак может быть абсолютно любым, нет строго установленных правил на цвет их шерсти, не бывает лишь белых вельш-коргов. Характер у вельш-корга жесткий и непримиримый, он очень строг ко всем окружающим, к новым знакомым относится с подозрением, но трепетно любит семью своего хозяина.
вельш-корги

Ангелинка Ягодка

+ очень умная, прекрасно ладит с детьми и с другими животными ( даже с кошками ),веселая 🙂
- я их не нашла но это к вельш корги пемброк
вельш корги кардиган более серьезная, строгая, но в тоже время прекрасно ладит с хозяевами и животными ( кардигана у меня не было судила по собаке подруги