Елена Арсеньева Арсеньева

Вельш корги кардиган или пемброк

Хочу купить вторую собачку ( уже имеется йорк ) . Из всех пород больше всех понравились корги, только вот вопрос : кардигана или пемброка? Преимущественно хотелось бы уравновешенную, спокойную компанейскую собаку, для пеших прогулок, ну и в компанию к моей первой собачке!

Николай Лепёшкин

Под такие запросы подойдет и пемброк и кардиган. Лично я принципиальной разницы между ними не вижу, но принято считать, что кардиган больше рабочий вариант, а пемброк - шоушный.

Ирина Ясь

Кардиган - больше нянька, охотник и защитник. Пемброк как пастух, очень уравновешенная и послушная порода, обе собаки энергичны!