Владимир Шишкин

Кто лучше-вельш корги пемброк или золотистый ретривер?

Собака нужна как компаньён,выгуливать могу только три часа.Так кого мне выбрать?

Другие породы не предлагать.

Лена Полунина

Вельш корги пемброк! Несмотря на свой маленький размер, они все-таки овчарки, и этим все сказано. Овчарки легче всего дрессируются и приучаются к дисциплине. А воспитанная маленькая собака очень удобна в городских условиях - если в какой-то ресторан с крупным ретривером вас не впустят, то с корги могут пустить, потому что хорошо воспитанный корги ляжет у вас под ногами и не будет никому мешать. Недаром этих собак любит английская королева. За их поведение не придется краснеть.
Все-таки ретривер - охотничья собака и любит побаловаться, подурковать, попрыгать, и особенно любит изваляться в грязи или в дохлятине - их даже не удержишь, ретривер - это вечный щенок. Корги все-таки с возрастом остепеняются и ведут себя очень прилично. Очень умные собаки.

UPD: выгуливать собаку можно и 2 часа в день, если это не "электровеник" типа хаски, который без изматывающих нагрузок будет дома все громить. 3 часа в день - это более чем достаточно для корги, это шикарный выгул. Щенка придется чаще выводить гулять, пока приучается к чистоте, а взрослой собаке совершенно достаточно активно гулять 2 раза в день по часу.

Юл
Юлия

Собаки разные и по размеру в первую очередь. Ретривер очень активная собака, ее нужно хорошо и активно выгуливать. Пемброк тоже очень активный.. Странное условие - выгуливать только 3 часа... не понятно в течении дня вы вообще дома.. или щенок сойдет с ума от тоски?

Светлана Царева

Я бы выбрала Корги

Олег Землянский

думаю вельш-корги, ретриверов и так хватает, да и вельшику меньше физ. нагрузок надо, хотя это самая настоящая овчарка

Павел Быков

Кому нра попкому попадья а кому-попова дочка Не на ответах такое спрашивают-вам должна подсказать душа и сердце

Ле
Леночка

спаниель!

Jamal Bro

кто больше нравится, того и выбирай

Серега Пак

Ретривер шикарнее

Светлана Ермолаева

Сложный выбор. Если учитывать ваше время, то лучше корги. Но профессиональные заводчики говорят, что золотистый ретривер- лучший компаньон

Вячеслав Малышев

Я бы выбрала Корги... .

Виктор Переездов

Золотистый ретривер

Алексей Солопов

Вельш - практичнее во всех планах !

Т. A.

У ретривера энергии порядком больше, чем у корги, значит и выгул соответственный

Михаил Медведев

Как компаньон лучше всего Золотистый ретривер, конечно же.

Голден ретривер любит воду, почти не лает, не пахнет псиной, любит детей, легко дрессируется, имеет отличное послушание, в меру активен, легко отучается от вредных привычек, обладает добрым нравом, готовы на всё, чтобы угодить своей семье, ретривер легко привязывается к человеку.

В.
Валентин ...

вельш корги пемборг

Александра Хисаметдинова

Мне очень нравится Корги!!!! Это самая лучшая собака в мире!