Алексей Казанцев

нужен совет. я пью витамины ;супрадин, алфавит для диеты, 2 таблетки кальция и йодомарин. не много ли этого? они же безвредны

Елена

считаешь, что двойник ДАРИНА АГАЕВА это хорошо?
а я вот категорически против
так и в случае с витаминами
витамины, о которых ты говоришь, сделаны из нефти, то есть эти витамины = двойники (изомеры) http://ru.wikipedia.org/wiki/Изомерия
и если уж потреблять двойников, то ТОЛЬКО ВРЕМЕННО И В САМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, например - спасая свою жизнь

а настоящие витамины только в еде

Ал
Алена

1) Искусственные витамины, не совсем безвредны и польза от них пока-что не однозначна (есть ряд научных исследований которые ставят их безвредность под сомнение) . Желательно, чтобы как можно большая часть витаминов поступала к вам в организм из натуральных источников.

2) Любые витамины (хоть искусственные, хоть натуральные) в случает передоза вредны. Надо знать меру. Не превышать рекомендованную дозу (указанную в инструкции) . Периодически делать перерывы в приеме (касается только искусственных).

Ка
Катя

не все витамины можно принимать вместе, что-то из этого не усваивается по любому. и если будет слишком большое поступление витаминов - гипервитаминоз. лучше закончить курс с одним, а потом продолжать другой