Ekaterina Degteryova

Нужен совет по диете

В общем, я парень, мне 17 лет, имею рост 180+ но при этом вешу 56кг (очень мало, сам знаю) начинаю упорно заниматься спортом, т. к появилось свободное время и очень хочется набрать вес и мышечную массу. Я знаю, что одних тренировок недостаточно. еще нужно следить за тем, что ты ешь. Лазил по многим сайтам и все почему то советуют принимать всякие препараты, я лично к этому негативно отношусь и принимать не собираюсь, поэтому надеюсь, что есть люди, которые смогут посоветовать, что именно надо есть и в каких количествах. Заранее спасибо.

Станислав Л

Нужно знать меру БЖУ и Ккал. Всё! Определённое кол-во белков жиров углеводов и килокалорий в день. Вот пользуйся на здоровье http://www.youtube.com/watch?v=5LpatvV3xlE .
Насчёт препаратов. Не надо, не занимайся химией, максимум что можно это спортпит.

З. Ы. : Суждение о том что ты ешь.
Я всегда обычно привожу такой простой пример. Если ты хочешь построить дом (своё тело) , сколько ты не строй (упражнения) то без кирпичей (питания) тебе его не построить однозначно.

Виктория Квеквескири

Соглашусь со Starter. Если нужно набрать вес нужен белок. Также проработанный комплекс упражнений которые направленные на увеличения объёма мышечной массы.

Стас Климов

Просто нужно соблюдать спортивную диету. Питаться 5 раз в день, но не наедаться до обморока. Разделять своё питание на определенные категории-допустим утром есть только белок, в обед только углеводы и т. д. Ну и конечно заниматься над своим телом, только так ты наберешь мышечную массу, а не жировую складку.