Павел Жидиков

Обледенение рельс может привести к сходу движущегося поезда с рельс?

Каха Coach

не должно

Александр Богнат

вряд ли, давление вагона на рельсы расплавит лед

Св
Светлана

в подавляющем большинстве случаев, нет. На участках с интенсивным и даже малым движением поездов, при накате на ледяную корку, та будет просто скалываться и всё..Сход возможен на глухих подъездных и тупиковых путях, где льду намеразть вдоволь, ничего не мешает, вот там, после, напр, недели гололёда, да ещё когда ветвевладелец за своим ж-д хозяйством совсем не следит, такое бывало-намёрзшая сплошная наледь (выше головки рельса), запросто может сбросить поезд, а поездом на подобных участках бывает разве что одиночный локомотив с несколькими вагонами, и вся его масса сравнительно невелика+(точнее минус) -часто поганое качество путей на подобных ветках, так что поезд превратиться в плохого конькобежца или "корову на льду" вполне может... .

Дмитрий Зубрев

Лапша полная, плотность льда и стали, не соизмеримы.... К тому же на колесах есть анти скатывающий выступ....

Екатерина Становова

ну если только на стрелке, если лед заблокирует её, то теоретически...