Cвета Гурова

Попробуйте дома провести химический эксперимент: А) Налейте в баночку ёмкостью 50-100 мл немного перекиси водорода (ее м

А) Налейте в баночку ёмкостью 50-100 мл немного перекиси водорода (ее можно купить в любой аптеке) и поместите туда 2-3 небольших кусочка свежеочищенного картофеля.

Б) Через 5-10 минут внесите в банку (не касаясь картофеля и жидкости) тлеющую лучину. Что наблюдаете Какой газ получили Для чего был необходим картофель?

В) Составьте отчёт о работе по таблице:

Этап работыПлан работыРисунок действийНаблюдения уравнения реакцийРезультат этапа

Сделайте соответствующие выводы. Можно ли этот процесс использовать в промышленности Будет ли такой процесс экономически выгоден?

Юлия Ягодкина

Перекись будет разлагаться, хоть она в аптеке и стабилизированная. Попрет кислород, пламя будет усиливаться немного.

Алексей Баранов

Мадам никак запарилась. Ну, выделится СО2 от лучины, и что же? Что-то пропустила.